Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 22:41   #26

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Анатолий, Вы, либо издеваетесь над бедными любителями , либо знаете как играть эту вещь на блокфлейте так, чтобы вдохи не были заметны, не владея при этом перманентным дыханием?
Ну уж точно не издеваюсь, и точно не знаю, как играть это произведение, не владея перманентным дыханием.
И таким дыханием я тоже не владею.
Однако, вопросом интересовался.
Главная мысль в том, что при перманентном дыхании (ПД) делают вдох носом выдыхая за счет щек. Я заметил, что исполнители, которые используют ПД, регулярно на короткое время надувают щеки.
Начать можно с простого упражнения, набираешь в рот воды и выпуская её тонкой стуёй, одновременно вдыхаешь носом воздух, без инструмента конечно.
На диджириду этот метод проходит, на медных духовых тоже, на блокфлейте не знаю, получится или нет.
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Во вложении то, что с вдохами получается у меня в медленном темпе... (в быстром будет еще хуже)

З.Ы. Я "вечное движение" играю просто как этюд. Кстати, не так и далеко до Накарякова - всего лишь в 3 раза медленнее (он этот же кусок пролетает за 15 сек, против моих 40)
Вот только осталось "небольшую" проблему с дыханием решить..

Ещё вопрос заодно: насколько я смог уловить Накаряков заметно выделяет первую и каждую девятую ноту, промежутки же играет гладко?
Эээ, а в чем вопрос?
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием