Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 19:06   #14
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

mogget, я вот живу в Санкт-Петербурге, тут например в магазинах в основном пластиковые блокфлейты. Ямаха помоему тут лидирует, вроде на нее никто не жаловался. Видел деревянную сопрано.

Вообщем смотрите:
Сопрано пластик стоит 1000 - 1300 рублей
Дерево стоит 3500 рублей, если ничего не путаю.
Оба инструмента заводские, разница в звучании есть, но это почти никакая, верха только позвонче звучат совсем чуть чуть. Вот и всё. Мне кажется выгоднее купить пластик и учиться на нем. Во первых не жалко денег будет, если поймете что не ваше, во вторых дерево за 3000 рублей мало что даёт. Это просто вырезанная станком дудочка одна из миллиона.

Тут где то на форуме писали, что хорошие инструменты идут от 1000$. Так вот эти инстурменты делаются то же на станках, но потом идет ручная доработка и все такое. Вообщем с ней работает мастер. Если верить изготовителю...

А на пластике можно долго учиться и главное пластик не боится влаги, не трескается, не дорогой и вообще не прихотлив. Я например не жалею, что не стал покупать дерево, купив пластиковую, потихоньку входишь в тему, что вообще как.


Злое Сердце, а разве плотность и упругость материала не связана с длиной волны? А длина волны не связана с частотой? Я конечно может не ту книгу читаю, там дядя говорит, что тембр инстурмента зависит от формы инстурмента и от ее материала. Не буду на этом настаивать если это не так, я пока сам в этом не разобрался читаю потихоньку, иучаю...
Сережа вне форума   Ответить с цитированием