Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 01:57   #6
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
[B] ...а вопрос такой, а в миди знаки альтерации при ключе не возможно поставить? Я потому что всегда какую мидяху не открою никогда их не стоит. Да и кстати миди одних и тех же мелодий иногда разные в плане альтерации О_О Может это глупо, но чет больше вызывает доверие когда находишь пдф :)
На примере свободного нотного редактора "Nted".
Идешь в "File" > "Import MIDI..."
У тебя разворачивается нужное тебе произведение,если составитель файла позаботился,то уже стоит после ключа нужная для данной тональности альтерация.
Но это не всегда!Нередко всё написано в "C Major ; a minor".То есть как раз описанный тобой случай.Определяешь в какой тональности на самом деле забито произведение в данной мидяхе.Обычно хорошо - это определять по самому
последнему аккорду в произведении.На худой конец по последней ноте у солирующей партии и по терции вверх от неё в самом произведении.
Большая или малая терция.
Щёлкаешь мышкой по этим линейкам,где ноты "повешены" - правой кнопкой.
Появляется в центре нот новый GUI(пользовательский интерфейс) с надписью:
"Staff context" и щёлкая на нём мышкой можно поменять "clef" - это сам ключ,на
любой,если не подходит.И сменить тональность написания,тональность звучания при этом не меняется,щёлкнув в области "key" по нужной тональности,например - "G Major ; e minor",если мидяха в этой тональности на самом деле забита.
И если у тебя доверие больше к "пдф".То для твоего субъективного повышения
доверия экспортируешь уже поправленную медяху в соответственно: "File" > "Export PDF...".Я думаю,что в других нотных редакторах процедура будет не сильно отличатся от этой - "Nted-редакторской" !

Последний раз редактировалось resjega; 16.06.2010 в 01:59..
resjega вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо resjega за это полезное сообщение:
Antoni (16.06.2010), Сережа (16.06.2010)