Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 20:14   #58
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю тех,кто говорит "мне не нравится" потому как ни одно исскуство,стиль,приём или направление неможет угодить всем.
ноя не понимаю людей, говорящих с этаким снобизмом и презрением - за этим ничего не стоит и вообще это лажа и выпендрёж.

Про долго слушать.
Человеческому мозгу всегда требуется разнообразие. Очень трудно слушать или смотреть что-то имеющее однуоснову и технику, звук и мотивы,если ты только не фанат.
Но нефанаты и нелюбители на мероприятия посвящённые чему-то конкретному не ходят.

Про знакомых.
То есть твои знакомые могут без подготовки и для прикола выдать каргыру или сыгыт? Или сымитировать десяток разных птичьих голосов или работающий двигатель? А может ржание лошади или перестук копыт? Что-то сомневаюсь. Простые бу пф тс кх etc. это не половина битбокса, а несколько основных звуков.
средний выступающийбитбоксерэто не имитация ударных устнаовок(это уже прошлаяэпоха)это сочетание множества разнообразных звуков от горлового пения до движущегося поезда. Да, основой и опорой всегда будет имитация ударных. Но это только основа.

Плевки во флейту:
Прежде чем так говорить, научись играть хотя бы берёзку или сени на простой фифе.
А потом попробуй не задыхаясь сделать тоже самое красиво и быстро.
Подчеркну - если тебе не нравится по эстетическим/нравственным/религиозным etc. причинам,то это ещё незначит, что ты можешь охаивать стиль и исполнителя в целом.
Между прочим чтобы флютбоксить требуется нехилая дыхалка и координация движения. Про уровень игры на флейте я вообще не говорю.

Про акробатов и паркуристов.
Паркуровцы вместо занятий в залах бегают и прыгают по улицам и стройкам. Им так интереснее и веселей.
Они никому не мешают и не выпендриваются. А то что их распиарили журналисты это другое дело. Журналисты вообще любят различные молодёжные "темы".


Опятьже флютбокс, битбокс, паркур или что-то ещё - что угодно это вопрос к качеству и красоте исполнения и конретной позиции исполнителя.
Если флютбоксер может сыграть классические произведение (выключив битбокс) лучше выпускника консы - то он имеет полное право что-то из себя строить.
Если паркурист не умеет ничего кроме как сделать пару прыжков и понтится видеороликом в инете, то все его позы превращаются в посмешище.

Эльга правильно говорит. Флютбокс это приём. Приём который требует немалого умения и мастерства. У одного это выходит хорошо,ноон не понтится, а спокойно отвечает на вопросы и и что-то советует интересующимся.
Другой выучив простенький бит за 15 минут,говорит что он умеет половинубитбокса и это всё лажа.


Импровизация по приколу ясен фиг звучит лучше. Потому что тут у тебя душа поёт и тытворишь, что хотишь.
Я не думаю, что это стоит включать в обучение, просто это хороший способ расслабона и рефлексии после зубрения очередной пьесы.
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием