Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 13:33   #54
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Elga, у нас тут иногда просто организуют сцену и там выступают. Т.е. не так уж, что как в метро. Все более менее по взрослому выглядит, иногда можно увидеть и довольно известных людей. Я просто к тому, что да слушаешь, да круто, вау как он так сделал, как это, но все это начинает повторяться и очень быстро интерес затухает.

Опять же я повторюсь это от лукавого. Это все равно что занимаясь каратэ ломать одни кирпичи. Понимайте? Нельзя подменять идею. В случае с каратэ идею эффективной защиты от идеи, как больше расколоть кирпичей (А ведь сейчас проводятся соревнования по тамешивари, по этим самым ломаниям кирпичей и кусков льда. Всё ради денег и славы и никак иначе!).

Вот этот битбокс ничего под собой не имеет кроме выпендрежа. Собственно почему?
1) Половина моих знакомых может извлечь без всякой подготовки добрую половину звуков, что мы имеем на видео, а при наличии микрофона я думаю да же связки напрягать не придеться. Причем все это по приколу, а не плоды тренировок.
2) Щелкая пультом можно успешно наткнуться на камеди клаб, где и там периодически устраивают пародии на битбокс. Вот умельцы, да? И шутят и поют и на инстурментах играют и вот и битбокс. Мастера? А помоему там просто нет ничего особенного, сноровка нужна, но не больше.

Да и почти уверен, что битбокс появился тогда же когда появился человек. И скорее всего использовался в музыке на протяжении всего существования человечества, как дополнение или еще что то. Но никак не плевки во флейту. Ни звука, ни красоыт нчиего, кроме желания привлечь внимание. Типа вон те дятлы играют баха, а я еще и могу плеваться.
Кстати реально вот есть видео, где на блокфлейте играют носом. Зачем? Это сложно или красиво? Я проверял - нет :) Зачем тогда так играть? А ведь играют и в комментариях им пишут -Вау, ты долго учился? -Прекрасно! -Афигеть! и т.д.

Эх длинный пост получается. Но вот все же попробуйте открыть какого нибудь поэта и выучить его стишок не большой и прочитать как нибудь и сказать - а это написал я! И те кто по жизни вообще читать не привык, с успехом в это поверят и будут удивлены как вы круто пишите :) У меня такое выходило да же с "Прощай не мытая Россия". Вообщем в нашем веке когда образованных людей все меньше и читаем мы немного, выдать <...> в красивой упаковке за конфетку не проблема.

Последний раз редактировалось Elga; 10.06.2010 в 15:57.. Причина: Аккуратнее с выражениями. Elga.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием