Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 09:44   #53
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
В Петербурге периодически Битбоксеры выступают на улицах. Сам я никогда ничем таким не увлекался так, что как слушатель могу сказать, что да привлекает внимание. Это наверно единственное, что и делает битбокс.
В Иркутске на улицах периодически выступают гитаристы, саксофонисты, а одно время играл мальчик-скрипач. Все они, за редчайшими единичными исключениями, играют на улице очень плохо, а скрипача хотелось просто убить за злостное и циничное издевательство над прохожими. Но внимание, без сомнения, привлекают.
Будем делать вывод о том, что "это единственное, что и делают эти инструменты?"

Цитата:
Все равно что приехать в африку, интересно и то и сё, но удивление пройдет и мало кто захочет там остаться, всё же культура чужая.
А вот это более точное попадание, чем вы сами думаете
Я не знаю, кто придумал битбокс и когда. Но знаю, что он довольно широко используется в "черной" американской музыке, у меня есть примеры 80х - 90х годов. Можно подозревать "черное" происхождение, особенно учитывая склонность афроамериканцев к сложнейшим играм с ритмами. Используется он как технический прием, редко в виде соло, а в аранжировке вы можете его и не разобрать, если не знаете.
Elga вне форума   Ответить с цитированием