Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 23:27   #52
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

В Петербурге периодически Битбоксеры выступают на улицах. Сам я никогда ничем таким не увлекался так, что как слушатель могу сказать, что да привлекает внимание. Это наверно единственное, что и делает битбокс.

Из того видео с которого началось обсуждение. Ну мне кажется это все равно, что голым по улице пробежаться, люди посмотрят, посмеются, расскажут знакомым вот и всё. Ну или аналогия номер два. Все равно что приехать в африку, интересно и то и сё, но удивление пройдет и мало кто захочет там остаться, всё же культура чужая. Вот Битбокс так же, да люди обращают внимание, но слушать это конечно тяжело. Особенно это опять же видно, когда выступают на улицах, люди столпятся, послушают одну, ну две песни и уходят. Нечего там слушать, плевки и имитации инстурментов довольно быстро надоедают, однообразно все таки.

Я может кого то обижу, но я вот к примеру не очень уважаю(скорее да же безразличны) ни эмо, ни готов, ни паркур, ни вот таких битбоксеров на флейте, ни тех кто дует носом в блокфлейту, ни тех кто разрезает себе язык, кароче говоря всех тех, кто хочет выделиться, но выделиться нечем. Всё это от лукавого, славы и внимания охото, а трудиться в лом. Тому примеров в современности сотни. Тот же паркур является обычной акробатикой, но для тех кто извините без таланта. Тот может сказать я занимаюсь паркуром и будет явно божеством для тех кто в жизни акробатикой не занимался. Кто же хоть раз был в секции акробатики думаю подтвердит мои слова, там занимаются акробаты и как нистранно те же самые паркурщики. (Ибо паркур и фри ран и есть акробатика, убогая акробатика, в том плане что она усечена и обычно в аргументы приводят то, что паркур имеет свою философию и другую ерунду)

Вообщем если в двух словах, то процитирую Гёте из Фауста
"Наружный блеск расчитан на мгновенья
А правда переходит в поколенья"

И в заключение. Я не говорю, что нельзя выделяться, выделяться конечно же надо, но надо это делать не из тщеславия, как мне кажется. Иначе скоро все будут, как Басков выходить в трусах на сцену и играть на фо-но без рук...

Последний раз редактировалось Сережа; 09.06.2010 в 23:32..
Сережа вне форума   Ответить с цитированием