Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2006, 15:26   #8
Маэстро

 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Louigi Verona с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Так вот - попса это и есть ремесло. "Просто деланье музыки". Все что нужно - элементарные знания гармонии и комп. Ну и раскрученный исполнитель. Творчества там не много. Искусство - это творчество, постоянный поиск чего-то нового... Ремеслу можна кого-то научить. Искусству - нужно учиться самому.
Хорошо сказано. Очень точно.

Цитата:
«Народная» и «популярная» в некотором смысле являются синонимами.
Я понимаю, что ты имеешь в виду, но всё-таки мне кажется фраза слишком... резковата. Всё-таки от популярной до народной музыки ехать и ехать.

А вообще - хочу сделать небольшое замечание. "Популярная музыка" и "попса" - это разные вещи. Группы Битлз и АББА - это, безусловно, популярная музыка. Попса - это вот как раз "делание музыки", это Фабрика и Бритни Спирз. Поп музыка - это всего-навсего жанр. Попса - это уже бизнес, это способ и цели музыки. Это не жанр. К тому же заметьте - слово "попса" появилось в России вместе со всей этой "ремесловой" музыкой, а поп музыка уже живёт десятилетиями и назвать АББУ попсой язык не поворачивается, а вот поп музыкой - свободно!

Моё мнение - "попса" - это музыка, написанная с целью продать. Поп музыка - это жанр, обычная музыка, написанная без обязательной цели продать. Там продажа является лишь вспомогательным фактором - хлеб музыканта, а не его творческая цель.
Louigi Verona вне форума   Ответить с цитированием