Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 19:46   #18
Новичок

 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 10
Пол:
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
А вот в этом и основная проблема
На чем Вы играете еще?
Играю на трубе и альт-саксофоне. На блочке для себя и одного театрального проекта .

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Про принцип очень интересно, как раз для кларнета, мне сказали данный принцип более актуален, чем для блокфлейты. Конечно интенсивность нарастания очень плавная..Для оркестровой флейты тоже вроде он имеет место быть..???
Именно для оркестровой флейты не могу ответить,принцип общий. И важно ,как каждый для себя этот принцип(больше-меньше) воздуха понимает. Насколько сбалансированно затем звучит духовой инструмент.
Грубо говоря если начинающему (как ни странно особенно заметно) сказать дуть интенсивней вверх - то как будут звучать верхний и ультра-верхний регистр ? Он или не будет совсем звучать, или с таким напрягом-пережимом и звуком, который вряд ли захочется слушать второй раз :(
Меня всегда завораживал однородный по динамике и регистру звук, как на синтезаторе (в пределах разумного, учитывая что играет человек) . Поэтому с течением времени и моего обучения я точно определил, что не громкость и интенсивность подачи повышает звук, на каждом инструменте по-разному. То есть по мере повышения нота должна брать ровно столько воздуха,сколько требуется для её полноценного красивого звучания, это относится и к переходам.


Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Сейчас понятно, Вы уже выросли из своего инструмента , ищите лучше - попробуйте старшие модели Ямахи 312 -314 (тоже пластик, тоже не дорого, но возможно Вас они больше устроят)
Раз уж пошло про инструменты то пока новый кусок пластика покупать совсем нерентабельно. Но мне интересно на будущее , сколько стоит блочка сопрано ,которые имеют самую лучшую стабильную интонацию - какие это модели ? (если уж куплю то только настоящий инструмент)

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Действительно, все что не укладывается в до-мажор, так или иначе выпадает или по динамике, или по тембру, или по строю или по чистоте звука особенно на дешевой модели.
Вот то что надо, у меня как камень с души спал, но за сиь обидно, но что-нить придумаю. Тогда и не стоит расстраиваться )
Як9 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Як9 за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (30.08.2012)