Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 08:17   #7
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pev Посмотреть сообщение
Но там еще одно из звеньев не очень плотно держалось, может из-за этого.
А если поточнее?

Цитата:
Сообщение от pev Посмотреть сообщение
А аппликатура у немецкой и французской систем разные, или только механизм?
Да, другая

Цитата:
Сообщение от pev Посмотреть сообщение
Подгонять так, чтобы один раз собрать и на всегда, или лучше, чтобы разбирать можно было? Смазка для стыков для этого агрегата нужна?
Конечно, чтобы разбиралось и в кейс убиралось. А в чем разница, не склеивать же все? У меня такой же и я ничем не смазываю. Механику только смазал когда первый раз перебирал, шарниры.


Цитата:
Сообщение от pev Посмотреть сообщение
Трость только одна оказалась похожа на целую, ее и пробовал. Номер не смог разобрать: печать на трости очень бледная. Бамбук.

Еще лигатура честно говоря не очень. Была просто смята и я ее руками условно выправил. Не уверен, что это не влияет на финальную способность извлекать звук. И засечки продольные на мундштуке после этой лигатуры остались.
Ну трость наверно уже можешь как-то оценить раз зафун мучаешь. Думаю не надо напоминать про размачивание, выравнивание итд. Впрочем если ей "сто лет", да еще кончик подрезан, то скорее всего на помойку. Попробуй размочить в воде хорошенько и разравнять на стекле, как выше посоветовали.
Зафуновскую тоже размочи в воде расправь-стандартная повседневная процедура, которую частенько надо делать, а мочить перед игрой обязательно всегда естественно. Кончик при высыхании практически всегда волной ведет.
А с лигатурой главное чтобы резьбы были не сорваны (сам то не сорви), а остальное думаю поддается правке.


Цитата:
Сообщение от pev Посмотреть сообщение
А какую покупать можно. В Википедии написано, что "Мундштуки и трости этих кларнетов также делаются по технологии, отличающейся от французской".
Я предпочитаю Vandoren. О том для немецкой или для французской системы не задумывался, взял ту, что была и она подошла и на новый мой мундштук и на старый, который с кларнетом достался. Приложи к мундштуку и посмотри, чтобы закрывается окно. Я думаю можно не заморачиваться с этим.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 08.02.2012 в 08:31..
amateur вне форума   Ответить с цитированием