Тема: Mini-Sax
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 13:09   #1
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Как и обещал (тут: http://blf.ru/forum/showthread.php?t=932?#10 ), создаю тему про этот чудной инструмент. Продает их парень на Венис-Бич (пляж в Лос Анджелесе, и ярмарка там на набережной). Я его спросил: это то же самое, что и зафун? Он ответил - нет. Разница в:
1. размере (зафун меньше);
2. способе крепления мундштука;
3. апликатуре (утверждает, что тут проще).
Играет он при этом ниже зафуна, и звук ближе к саксофонному (у зафуна - более кларнетный).
Говорит, что изобрел его сам. Делает тоже сам. Материал, как я понял - эбонит (губ не касается, так что не страшно). Сейчас ведет переговоры, чтоб наладить производство.
Там же было некое "руководство" по игре. Ни слова про ноты - они заменены на циферки. И указаны только простейшие апликатуры - видимо, мажорная гамма.. Но я сам видел и слышал, как он зажимает (я вно не по инструкции) и играет все звуки.

Теперь мои личные впечатления.. Звук мне понравился. Диапазон, похоже, не очень большой, но вполне ничего (извините, точно не скажу пока..) Присовокупляю фото и небольшую запись (демонстрация звука по моей просьбе)... упс! Что-то забарахлил мой саунд-редактор.. Не могу перевести файл в mp3. Прошу прощения, приложу его попозже.
Изображения
Тип файла: jpg MiniSax.jpg (182.5 Кб, 71 просмотров)
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием