Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 22:53   #19
Музыкант

 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 30
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Я уже в растерянности... подождать чтоль до лучших времён, когда можно будет прийти в магазин и попробовать на зуб :) Вот только через сколько лет это будет возможно?...
Может всё-таки БФ тенор приобрести сначала... хотя за ней, как минимум, в Казань ехать придётся, нет в Тольятти нормальных магазинов...
Disciple, не паникуй(те?)! :) Какие несколько лет, какой тенор, я вас умоляю. Ни в Питере ни в Москве нету ни зафунов ни блочек теноров, кроме Ямахи пластиковой. Ну может какие-нить низкосортные Хонеры, или даже Мёли завезут (Адлеры уже нет) в количестве пары штук в год. Metrion мягко выразился, что времена настанут - нет никаких предпосылок для их наступления. Так что спокойно хватайте, чего хотели. Это мне надо мозги ломать, зачем я в 2 раза дороже заказываю те же вещи, что и вы.
Я кстати заказал через знакомую бамбуковый Bb - тут по цене я не проигрываю, собенно учитывая бесплатню доставку. А вот цветной (хочу белый, но уже и на офф сайте сняли такие варианты) пластиковый вариант я беру за 84евро = 132$...

Цитата:
может действительно тот альтернативный инструмент будет предпочтительнее?...
Честно говоря так и не было рассказано про этот вариант ничего, есть мол и всё. Ссылку бы дали что ли. Disciple и metrion, вы тут кстати путаетесь в предмете разговора. Вот это Disciple спрашивал про инструмент "похожий на зафун":
Цитата:
Можно ещё раз описать? Как это называется? Как выглядит? Из чего, сколько отверстий? Куда дуть? Какой у него диапазон (по ширине и по высоте)? На что похож тембр? Какой принцип звукоизвлечения? Какая громкость? Какая аппликатура? :)
По поводу громкости:
Цитата:
и я полагаю не очень громкий, в отличие от, например, трубы или того же саксофона, пригодный для игры в квартире
Цитата:
Сообщение от зафун ком
tenor saxophone reed overblows the clarinet immediately in the duodecimo
Ну это про троть, но соглашусь с metrion-ом: ждать, что зафун будет тихим - наивно.
Цитата:
жаль будет денег за безделушку
Ну если зафун - безделушка, то что же тогда пластиковые вистлы и Ямаховские блок-флейты сравнимые по цене... я конечно ещё не владею им, но так о зафуне не выражаюсь.
Janni вне форума   Ответить с цитированием