Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 14:19   #7
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Макс Хорош, я хочу вам возразить из вечного своего упрямства.

Ну, к примеру Юрий. Не относится к той категории застенчевых интравертов, которые боятся свою игру показывать. Юра играет на публику. А для широкой и случайно проходящей мимо публики нужны простые и знакомые вещи. Поэтому его выбор логичен.
Mahram мне лично просто очень понравилась. Я не люблю ее академизм, от которого она не может отойти в силу образования и профессии, но данное исполнение как раз звучит совершенно свежо и необычно, как трек для детского мультфильма, типа "на лугу стоят овечки, шерсть закручена в колечки".
Далее. Людмила. Трудолюбивая пчелка, которая настойчиво хочет выполнить все правила. А вы хотите, чтоб она минуса не слушалась?!
Далее. Свеженький наш дуэт Юли и Николая. Приветствуем их. Юля пробует играть на поперечке, еще оооочень неуверенно, но уже достаточно чисто. Браво, что вы ребята выложили свою работу. Просто замечательно! Конечно, через год вы сыграете гораздо лучше, но сегодня - это очень хороший результат!
Вообще в дуэте мне интересны взаимоотношения музыкантов, и я вижу здесь, что Николай очень бережно поддерживает свою менее опытную партнершу
Про себя. Принимаю все критику, понимая как несовершенно моя игра. Как далеко результат от того что хотелось получить. Знаю, где у меня совсем позорные ошибки, то есть они как бы сами по себе сыгрались, а я хотела совсем по другому. Воздуха не хватает и не хватает внимания на все: думаешь про ноты - забываешь про дыхание. Ну даже и здесь хочу возразить из вредности, что в русском фольклерном пении иногда наблюдается манера брать дыхание перед последним слогом фразы, как бы насмешливо прилепляя этот слог к следующей фразе Но это так, из желания во всем противоречить
А вам конечно, большое спасибо за внимательный разбор и мудрые рекомендации для каждого участника!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (04.11.2018), ЛюдМила (04.11.2018), Макс Хорош (03.11.2018)