Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 20:11   #23

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
- это что за термин такой, сам придумал? Невстричал ранее ни где...
Это "запаздывание". В любом из возможных применений этого слова. Термин статистический.
Цитата:
Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
Если у тебя выделенная сеть и ты спокойно можешь обобщатся по скайпу, это не значит, что у того с кем ты хочешь поговорить то же самое, извини, но я живу в глухой деревне и пользуюсь GSM-модемом, скорость связи которого максимум 10 кб/сек
Жаль, много времени потеряется.
Цитата:
Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
Ты в курсе, про преобразование Фурье, кроме того что оно позволяет получить спектр сигнала из аудиоданных?
Да, в курсе.
И все эти моменты УЖЕ реализованы в Аудишине. С помощью элементарного описанного выше алгоритма можно получить несколько параллельных рядов значений для нескольких гармоник (и шума).
При разложении Аудишн позволяет учитывать и оконные функции и размер окна (надеюсь, что моя память не подводит меня).
Еще раз повторюсь, что востребована, в первую очередь, функция для удобного визуального и статистического анализа. Только после её реализации вообще стоит задумываться о самом разложении.
Браться за само преобразование Фурье смысла нет, это уже осуществлено.
Так что, начинать надо с осциллограммного представления (со всеми масштабирования по времени или амплитуде, представлениями в паскалях или ДБ), вычисления соотношений амплитуд основного тона и гармоник, основного тона и гармоник+шум, корреляции фаз и амплитуды суммарного сигнала, лагов максимумов/минимумов или нулевых значений гармоник. И всё это тоже выдавать в виде графиков, параллельных осциллограмме.
noname вне форума   Ответить с цитированием