Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 18:48   #81
Музыкант

 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
Живая, " сопилочку мне надо, уже явно альтовую, и тихонькую, и чтоб звук такой без пронзительности, мягкий такой". Вы послушайте пимак, окарину, сюнь - они тихонькие, бархатные, мягкие, теплые, ......
P/S/ Прошу прощения шо встрял/
Да что вы, благодарю сердечно за внимание к моей скромной и ничем себя не зарекомендовавшей персоне))
Пимак маленько послушала, видео на ютюбе, дама толково пояснила преимущество продольной флейты над поперечной (уважаю заботу об орагнизме, ибо перекосы скелета очень нехороши). Не прониклась я что-то. И выглядит не очень, грубоватый он, пимак этот. А может, играла она не впечатляюще. А можете дать ссылочку на впечатляющее видео? Можно в личку, если здесь оно неуместно...
Окарина точно не мой вариант. Не хочется даже взять в руки. Нет стройности, изящности линий. Я в сеть полезла, потому что увидела ангеловский ренессансный альт, светленький с золотой полосочкой)) При том, что собсно альт-то у меня уже есть, ямаховский, я даже его аппликатуру наполовину выучила (играю попеременно то на альте, то на сопрано, вроде приживаются в мозгу обе аппликатуры, как басовый и скрипичный ключ). И вот зарылась тут...
Сюнь - вообще первый раз слышу. Пойду, погуглю... хотя глаза уже вываливаются...

О, так это китайская окарина. Китайскую музыку вообще не люблю. Да и ирландская утомляет своим визгом. Вот когда я на альте пытаюсь "До свиданья, Москва, до свидания, олимпийская сказка, прощай..." - вот тут мне хорошо. В нижней октаве.

Последний раз редактировалось Живая; 25.04.2020 в 18:52..
Живая вне форума   Ответить с цитированием