Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 01:40   #1
Маэстро

 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Злость

Господа наверно эта тема не раз уже мусолилась тут на форуме но для меня было например откроковением зайдя просто в американский магазин задать банальный вопрос "А какие блоклфейты у вас кроме Ямах есть?" получить ответ уровня. "А вам ребенку или вам?" на ответ "Мне" получить 30 минутную лекцию о том что блокфлейта это инструмент для обучения детей музыки. И если взрослый хочет иззучать музыку то стоит начинать с саксофона, или поперечки плюс учитель.

Дальще был 100 и 1 аргумент про ограниченость блокфлейты и про то насколько прекрасна поперечка с демонстрацией оных и саксофона).

Достал БЛФ гордо сыграл простейшую пьесу (вариацию польки), спросил зачем мне для такой музыки поперчка, получил еще 1 тираду, и предложение играть оную пьесу на вистле.

Который тоже оказался всего лиш народной дудкой не стоящей внимания со слов продавца.

Итого для меня не понятно такое отношение к БЛФ как к инструменту особенно у продавцов духовых.

На расказ о том что надеялся услышать про деревянные духовые получил ответ что раньше они завозили Molenhauser сопрано но спрос на них был почти нулевой и детям покупили только Aulos or Yamaha базовых моделей и только на год а дальще дети переходят на сакс или на поперечку. Чего и мне пожелал.

Вообщем вышел и прозрел, изза чего такое отношение сложилось к флейте.

Сорри за емоционалльный пост
ddhs вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ddhs за это полезное сообщение:
ЛюдМила (27.10.2016)