Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2007, 01:01   #27
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

А ты уже обзавелся и мундштуком с лигатурой и тростями и трубой нужного диаметра ? Честно говоря мне надоело впустую сотрясать воздух - ты не первый. Давай поступим так. Если действительно всерьез решил заняться тростями, то разживись сначало вышеперечисленными "аксесуарами". Потом сделай переходник для состыковки трубы с мундштуком. Далее собери это все в кучу и укорачивая трубу настрой основной тон Вь - желательно по тюнеру. Сообщи мне какой длины получилась труба, а я просчитаю насколько это возможно для меня более-менее точное расположение отверстий, да заодно и прикину насколько правильно ты дуешь в трубу по полученным тобой результатам. Имей в виду, все равно нет никакой гарантии, что с первого раза получится то, что надо и даже скорее всего наверняка не получится, и прежде всего потому, что если ты никогда не имел дело с тростями, то процес наработки правильного амбушюра и правильной интонации довольно длителен. По моему освоение тростевыми инструментами гораздо сложнее чем БФ-той. Эсли их соотнести к струнным, то тростевые по сравнению со свистковыми, как скрипка по сравнению с гитарой, имхо.
Только не обижайся, просто у меня уже есть некоторая статистика и не только в плане дудкостроителей решивших заняться тростевыми, а и в отношении счастливых обладателей готовых инструментов.
Решишь всерьез заняться, можешь задавать любые вопросы хоть в личку хоть на мыло - лучше на мыло. Чем смогу помогу. Еще не кому не отказывал, но пока толку от этого почти ноль :( , хотя если собрать в кучу все что я писал получился бы довольно объемный толмут :) .
С бухты барахты в одночастье ничего не получится. Надо этим заболеть. Очень неплохо было бы если бы тебе удалось хотя бы немного подуть в настоящий кларнет, если есть знакомые имеющие сей инструмент.
С уважением! Юрий.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
pev (07.02.2012)