Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 04:25   #67
Музыкант

 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Хабаровский край, г. Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 36
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Катюша с помощью ICQ
По умолчанию

Sopilkar, это конечно, немного, но я уже около трех лет играю на БФ. И связка "нота-аппликатура-определенная сила выдоха", настолько сильно отпечаталась в моей голове, что не могу я видя "ре" второй октавы, играть его на аппликатуре первой, изменив силу дыхания. Замечательный малютка "Кларк" поэтому и пылится в шкафу.
metrion,
1. Я понимаю, что вы имели в виду не вистловую конструкцию. Мне-то как раз хочется чего-нибудь вроде файфа, но на октаву ниже. Звук извлекать получается, правда не на полноценной поперечке (такого пока не имеется), а на самодельных заготовках с амбушюром. Ми4 спокойно извлекается. Но это ограничение длины заготовки.
3. У. 79мм (чуть больше вашего мизинца:) ), С. 91мм, Б. 87мм, М. 67 мм. Если развести пальцы, то максимально комфортно до 80 мм, можно и до 110 мм, но кисти ооочень некомфортно становится.
4. Kl=2 Кd=1.6 А что это за значения? С БФ можно по этому методу пересчитать? (Хотя бы ради интереса, посмотреть на расстояния и прочее). Понятное дело, что погрешности будут учитываться, все равно ручками доводить нужно будет.
__________________
http://metric.forumok.ru/other/line....90611/line.gif
Не нужно "вы", пожалуйста=)
Катюша вне форума   Ответить с цитированием