Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 19:25   #3
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Ну не знаю, если затрагивать такие высокие субстанции, как "для души", то едва ли человеку будет "для души" та музыка, ход которой он легко угадывает сначала до конца, от прослушивания только одной первой фразы.. и на протяжении всей музыки ни разу не встретится ничего неожиданного.
NikolayUB,Ну вот,как раз обратный пример тому,что ты сейчас написал:
http://www.youtube.com/watch?v=mjMau...eature=related
...и среди комментариев:
Wahnsinnsstimme,Johnny gehört auf eine große Bühne ! - Обалденный голос Джонни тебе нужно на большую сцену!
Super...ich habe mir dieSuper...ich habe mir die CD gekauft. Wann bist Du mal wieder am spielen und singen? Dann gebe mir mal bitte bescheid! Danke ;) .- Здорово...,я купила твою CD
Когда ты снова будешь играть и петь?Сообщи мне об этом пожалуйста?

И так далее и далее в комментариях.

А приезжал один мой знакомый гитарист,очень даже хорошо играющий на классической гитаре,в Берлин поиграть,ну да... слушают некоторые,но только некоторые.

Народным массам нужна прежде всего простота.

А такой заголовок:
"Развитие музыки и самих слушателей"
..отталкнёт от себя многих слушателей потому,что в его контесте,что кто-то кого-то собиратется "развивать" и настаивает на том,а как же мы тут "разовьём" кого-то,тут уже заложен подтекст насилия,то есть не идёт от самого человека по принципу:"Ой,я хочу хочу побольше понимать музыку!"

И вообще,ни один рок или поп музыкант не настаивает на слушании рок или поп
композиций,а наоборот включает различные музыкальные элементы из классики
в свои произведения:
http://www.youtube.com/watch?v=GAYfsn6uSAw
...эти музыканты просто напросто рекламируют себя,разжигая в людях страсть к прослушиванию их работ ещё и ещё.

А вот представители академической музыки кругом строят планы типа,а как же нам людей приучить к слушанию такой музыки.Не завлечь,а именно приучить,то
есть опять же не раскрутить людей на внутренне мотивированную потребность в
слушании академической музыки,а условно говоря,затащить их в эту область музыки.Типа:"Ну,послушайте же,пожалуйста,это же так красиво.Бросьте,пожалуйста, водиться с вашей попсой,это же всё только для музыкально недоразвитых!Неужели,вы хотите быть музыкально недоразвитыми!
Ой,как это нехорошо с вашей стороны!"

Сам тон,как обсужадется приобщение к академической музыке какой-то "заставленческий",как в школе,а не "завлекательский",как на улице.
Народные массы,послушав такую политику,посылают академистов куда подальше и обращаются к той музыке,где только три аккорда,которые как залезут в душу,так там они после прослушивания и останутся надолго.А большего им уже и не надо.

Не каждый будет напрягать свои мозги и концентрировать своё внимание хотя бы,например,в направлении того же Шопена:
http://www.youtube.com/watch?v=EThMQ91iIuU

Последний раз редактировалось resjega; 12.05.2012 в 19:28..
resjega вне форума   Ответить с цитированием