Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 14:20   #101
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Victorian,
Цитата:
Да,я знаю, многие советуют начинать с пластика, но есть в дереве свое очарование, как то очень в душу запало)... Собираюсь покупать Prima 1064...
Wolf,
Цитата:
Я не очень честно говоря понял резон менять одну блф для начинающего на другую для начинающего.
Хоннер 9555 позиционируется как блф для начинающих. Деревянная блф нижнего предела стоимости учитывая ,что она из натурального дерева плодовой породы. Такая же блф из пластика будет стоить дешевле . Понятно почему. 1 Более технологичный и дешёвый материал - пластик.
Однако я считаю , что Хоннер для начала не лучший вариант. Сам купил Хонер 9550 в середине декабря 11 г. Во первых дерево надо разыгрывать.
Постепенно. Ученик , впервые взявший блф в руки будет её заливать.
В итоге занятие превращается в проигрывание или попытку проигрывания двух трёх десятков нот или около того. У кого то больше , не спорю. Но лично для меня это мало.
Далее. Прошёл месяц. Играть стало "можно" мин 25-30 . Если больше -блф начинает сипеть.
Хватает времени как раз на разыгрывание гамм ( простеньких). Затем "длинные" ноты. Потом -простенькие мелодии. В итоге когда доходит дело до
более "сложной" мелодии или до разучивания следующего урока флейта начинает выдавать такие жалкие звуки , что чувствуешь себя "убийцей"
Свой Хонер я промаслил льняным маслом. Пробовал вынимать блок и сушить отдельно на батарее - думал "перемочил" в начале занятий. Улучшение в звуке были заметны. Ноты стали звучать более "звонко" и отчётливо. Это от С до D2, выше пока не лезу. Но этот эффект временный и "тухнет" буквально на глазах.
Видимо надо разыгрывать блф как систему блок+свисток+тело.
Кроме того по отзывам - не факт , что Хонер "заиграет" и будет строить. В этом ещё один "секрет" его невысокой стоимости и "звания" инструмента для начинающих - не стабильность звучания разных экземпляров. Пока замечаю некоторые отклонения в звуке D2 и E2. Собственно сейчас нужна небольшая подстройка , неполное задвигания тела в свисток на 0.3 -0.4 мм , для точного звучания ноты А .
Но для D2 уже надо задвигать до упора. И даже хочется ещё чуть -чуть. Думаю чем выше тем больше будет заметен этот "разбег".

В итоге заказал ещё пару блф.
Полностью пластиковую, чтобы брать в походы и пластик+дерево - более близкий по звучанию к "дереву"для более плотных и более менее комфортных по звучанию занятий.
Когда Хоннер звучит, он звучит конечно так как "надо", мне нравится.
Но не стабильность и малое время "нужного" звучания не оставляет выбора.
Позже, когда накопится опыт по игре и уходу за инструментом можно купить хороший , настроенный мастером инструмент.
Например серии Канта у Молленхаура.
Более дорогой , профессиональный Деннер (к примеру) и выше всё таки предпочтительнее выбирать пробуя в магазине.
Впрочем кому как. Есть возможность - и Деннер с доставкой можно заказать. Вполне вероятно я и сам так и сделаю в своё время.
Это в большой степени вопрос о доверии к тому, кто отправляет инструмент.
К тому же я не считаю, что Хонер 9555 будет лишним в обозримом времени .
Отложить пластик в сторону и взять в руки тёплое дерево - пара секунд
Но если Вам блф так, побаловаться, или понять нужна вам "такая музыка" или нет - пластик просто рекомендован.

Последний раз редактировалось Ahedi; 23.01.2012 в 20:16..
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием