Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 12:56   #6
Музыкант

 
Аватар для Денис Иванов
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 36
Пол:
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Денис Иванов с помощью ICQ
По умолчанию

Да переучиваться уже поздно ...уже заказал Mollenhauer swing 702 сопрану германскую . Вот буду учится на ней и узнаЮ сразу и про альт.
В худшем случае закажу Mollenhauer prima 1293. Альт, германскую.
А если захочу расти в ширь) то есть там еще и тенор германский но это уже дерево.. а оно дорогое.
Вот кстати соображения начинающего - почему именно пластик. Что походы и компании это понятно. Что не нужен уход - это тоже понятно. Но самое отпугивающее это то что если я на ней не поиграю неделю, а вдруг месяц (мало ли) - она начнет высыхать, стареть - мне например трудно понять как можно на инструменте играть каждый день да еще и по часу! Мало того что каждый человек имеет какие то жизненные ситуации, так еще и желание - оно же как муза - или пришла или не пришла). Вот есть дома гитара , есть баян..яж на них не каждый день играю. Вот и вся причина - почему пластик. А барочная система - ну попробуйте убедить чем она лучше кроме бОльшего выбора инструмента. Ведь если захочется по серьезному заниматься то в том же Mollenhauer можно найти германское хоть и деревянное.
Денис Иванов вне форума   Ответить с цитированием