Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 13:03   #16
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
пусть сама выбирает чем, хоть балет, хоть фо-но, хоть флейта...?
А почему обязательно что-то музыкальное? А то как-то однобоко получается. Есть еще:
- изо: рисование, лепка, скульптура, поделки;
- техническо-творческие кружки (а маленькие барышни часто отлично в них себя чуйствуют): моделирования разные, фотография, выжигания по дереву, даже автомеханика;
- раньше были повсеместно распространены клубы юного натуралиста;
- "дамские" занятия - шитье (как одежды так и художественное), вязка, макраме;
- не знаю, есть ли сейчас такое, но раньше встречались клубы юного читателя, где проводились конкретные литературные занятия.
- спорт: гимнастика (желательно - художественная), легкая атлетика, теннис (и лаунж, и настольный), бадминтон, волейбол, гандбол, плавание (ну, по поводу плавания у меня есть особое мнение, но я его говорить не буду), какие-нибудь "мягкие" БИ.

Цитата:
Сообщение от Lieslia Посмотреть сообщение
Злое Сердце, я тебя за эти книжки готова расцеловать прямо.
Подожди до апрельской встречи.
Лиеслиа, тут такой вопрос... Слушай, а обучаемое существо уже ознакомлено с многообразием флейт (да и вообще духовых инструментов)? Просто я знаю, что блокфлейта не так уж и часто становится "основным" инструментом. Очень даже может быть, что барышня остановит свой выбор на сопилке, окарине или висле (может, и какой другой свистковой дудке). Для этого случая в сети можно нарыть предостаточно методических пособий, можно сразу начинать на понравившемся струменте играть. Если же барышне по сердцу придется нечто безсвистковое, то, конечно, лучше позаниматься пару месяцев на блокфлейте, а после освоения ноток - перескочить на выбранную поперечку или продольную открытую дудку... И лучше пораньше барышне устроить "тур" по ютьюбу, пусть разные дудки послушает.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 19.03.2010 в 13:34..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием