Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 21:09   #28
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
текст так написан но сделано это для упрощения и попытки систематизировать его.
Понятно

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
мне больше всего понравился пвх, ну еще пэт
А что такое пэт?
Я больше всего работаю с PPR. Для моих дудок, с которыми я больше всего работаю (тростевые главное мое увлечение, которым занимаюсь уже несколько лет) этот материал меня устраивает почти по всем параметрам, и с точки зрения технологии изготовления и по звучанию. С деревом возможно заморочился, хотя некоторые вещи довольно проблематично сделать на моих тростевых дудках из дерева хорошо, но с ХОРОШИМ дерева, которе пока не попадалось, тк хреновое дерево по моему убеждению хуже хорошего пластика.
По теории колебаний и по аккустике музыкальных инструментов у меня тоже есть и кое-какие книги и ресурс в интернете есть достаточно мощный по этой теме, правда на английском. Глубоко же лезть в точные теоретические расчеты и выкладки думаю тоже нет смысла, хотя достаточно четкое представление о физике в работе инструмента, который собираешься делать думаю не лишни. А успех думаю больше зависит от того сколько будешь экспериментировать реально с материалом, а не только книжки читать. Ну и естественно всегда надо анализировать и делать правильные выводы. - То-бишь головой думать :) .
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием