Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 12:03   #7
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

=0))) Ладно-ладно, достаточно забавно наблюдать из-за стекла за псевдо-архи-квази-культуроведческим диалогом. =))
Кто-то мизинчик оттопыривает, когда чашку держит, а кто-то тональности наделяет определенным характером. Надо же как-то себя, утонченного, от серого быдла отделить. =))
Причем очевидно, что на слух никто ничего такого не слышит. Ощущение "неповторимости" и уникальности приходит сразу после того, как кто-то эту тональность явно назовет. =)) "Фа-мажор!" - "Ах! да-да, а я как чувствую, что-то неуловимо пасторальное!"... причем и в фа-мажорной симфонии Брамса с ее драматической борьбой в финале, и 1 Бреанденбургский концерт Баха, и фортепианный концерт Гершвина - ну прям пасторальнее некуда. =))
Причем совершенно не смущает, что постом ранее фа мажор охарактеризован, как "F-dur – неистовый и вспыльчивый". =0)) И то правда, кто такой М-А Шарпонье, если можно гордо говорить, мол, "а вот нам с Бетховеном он кажется пасторалью". =))
Следующий шаг - "помню, писали бы с Людвигом ваном симфонию, он меня и спрашивает - а "Пасторальную" в какой тональности писать? НУ я ему и говорю - только фа-мажор!"....
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием