Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 11:41   #20

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diez Посмотреть сообщение
У 503 более пластмассовый звук.
Вероятно, это ощущение - результат когнитивного искажение на уровне восприятия (не пугайтесь, в этих словах нет ничего страшного и оскорбительного, такие искажения есть у всех). Возможно, повлиял цвет и номер.
Почему я так утверждаю - был случай, когда человек, очень хорошо разбирающийся в духовых, в результате проверочного теста дерево-пластик Aulos Symphony 503B перепутал с деревянной блокфлейтой (пусть и посчитал её бюджетной моделью). При этом он точно определил по звучанию дорогой деревянный инструмент и два других пластика (Ямаховских) в том же тесте.
Цитата:
Сообщение от diez Посмотреть сообщение
703W обладает лучшим звуком, чем простая 703. Я не хотел в это верить, пока сам не попробовал и не сравнил.
Это утверждение с большей вероятностью является когнитивным искажением, отделка "под палисандр" может давать психологический эффект, ведь длина, диаметр и вес 703 и 703W идентичны. Из разряда "золотые головки звучат лучше серебряных".
Цитата:
Сообщение от diez Посмотреть сообщение
Хотя по звучанию, да и другим параметрам мне намного больше нравятся блокфлейты фирмы Авлос. Абсолютно мое мнение.
Ямаха вообще по многим параметрам проигрывает Авлосу: http://forum.blf.ru/showpost.php?p=66264&postcount=4

Цитата:
Сообщение от diez Посмотреть сообщение
Авлос не производит теноров 700- серии, а только 500 и 200.
У Haka нет ничего революционного, чтобы создавать из неё полноценную линейку. Только дизайн да цвет.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B
Mori вне форума   Ответить с цитированием