Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2016, 11:30   #17
Новичок

 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 6
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Привет, noname. Я внимательно прочитал и внимательно отвечу, потому открыт всегда новым знаниям, и ни разу не считаю себя до конца прожжённым профессионалом, скорее просто опытным, разве что)
По поводу Павла, мне о нём особо нечего сказать. Для мира музыкальных духовых мастеров и не только, Павел остаётся странной личностью. Стоит ли говорить, что мой контакт заблокирован и добавлен в чёрный список всех его сообществ. Чем я заслужил такое внимание, для меня до сих пор загадка, учитывая что между нами не было ни диалогов, ни монологов, ни комментариев.
1. По поводу зоны диапазона. Чаще делаю флейты для аккомпанемента, поэтому над низами больше работа, низы сильные. Сольники просят делать в духе вистловых рилов, делаю, но таких реже. Мой диапазон цен весьма не высок, и в целом можно выразить моих заказчиков словом опытные игроки или любители, иногда профессионалы. Опытным обычно едут двухоктавники.
2. Профессионалы среди моих заказчиков есть. Играют как раз таки на дубовых, но к сожалению я не имею представления о их графике и нагрузке на инструмент. Спасибо за идею, буду их напрягать и анализировать. Внутренних покрытий у моих инструментов нет. Те заказчики, которые берут инструмент на большую нагрузку, доводят канал сами, были такие случаи. Сам я по пару часов в день играю на кедровой, на дубовой в своё время играл (пока сапожник был в сапогах:) ), но чтобы промочить дуб до конца - такого не выходило. Подумаю о линейке инструментов с полной защитой, для меня проварить, пропитать или пролачить полностью сложностей в целом не составляет, не было просьб такое сделать, поэтому и не делал.
3. О 100 сделанный флейтах - все верно и это не шутка, а технологический факт: окончательное понимание пришло сейчас, - до этого был только сбор информации и анализ.
Вот по поводу отметки, что я не могу создать определённый параметр в определённой породе. Я так понял, вы о кедре и его полутора октавах. Да нет, сейчас вопрос этот пройден, могу сделать две, но цена на инструмент прыгнет по причине увеличения времени на технологическую обработку и доработку лабиума.
Научите меня вставлять одельные сюда цитаты, в чатах не сидел лет восемь)

"Конечно же, взгляд дудошника с каким-никаким опытом может выхватить еще несколько моментов исполнения инструмента, которые приведут к выводу о "инструменте не для ежедневного использования". Это, например, неразъемность (а как подстраивать-то?), неоформленный клюв (и при этом свисток не перевернут), отсутствие "наплыва" материала или хотя бы "колечка" над виндвеем (чтобы случайно виндвей не продавить), отсутствие упрочняющего колечка на нижнем торце, неровность кромки лабиума. Короче, куча таких мелочей, которые в среде духовых яляются признаками регулярно используемого, часто с собой носимого инструмента."

Да, это все могу сделать и создать, выровнить, отполировать, оттокарить, срезать - если у заказчика будет такое желание все это сделать. Пока меня весьма не часто просят доводить инструмент до такого состояния. Будет спрос с меня, будет и моё предложение)

И последнее, конечно, я открыт для модернизации инструментов, благо мощностей хватает :)

Спасибо за конструктивизм.
Тар вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тар за это полезное сообщение:
noname (29.06.2016)