Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 17:09   #27
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
но вы выстояли и победили. УРА!!!
Вот спасибо, Людмила!
Вы сумели уловить и подчеркнуть то самое, что и для нас оказалось самым главным...
Во всероссийских и московских конкурсах мы все равно боремся с такими же, как мы... это приятно, интересно, полезно, но... все равно, каждый тянет одеяло на себя, есть в этом какая-то мышиная возня.
А когда ты в чужой стране соревнуешься с представителями других стран, вольно-невольно получается, что ты уже не сам за себя... в тебе видят представителя страны, народа, культуры... Хочешь ты этого или нет. И когда земляков много, (повторюсь, литовцев - солистов и маленьких ансамблей, было 65 человек!) опять-таки, ответственность размывается...
А когда только ты отвечаешь за впечатление от игры "русских", и на тебе пересекаются кинжальным огнем взгляды представителей разных стран Европы и не только, волей неволей начинаешь ощущать себя не просто русским, а Русским! =))) Извините за пафос. Но это, вообще-то, следует хоть раз пережить, чтобы понять.

Надо отдать должное братьям белорусам, они за нас болели и поддерживали нас. Хотя, по-правде, враждебности не было ни от кого вообще, а вот равнодушие было.
Не было равнодушных, когда меня, неожиданно для меня самого, вызвали на сцену, чтобы вручить сертификат "педагогический", как Колиного наставника... а я только-только дочку спать уложил, и она уснула у меня на плече... =))) и выходить пришлось с нею, и награду получать, и залу кланяться... Зал хлопает, а она сопит себе мирно так. =))) Это тоже надо пережить. =)))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Modus (05.04.2016), Parfen (06.04.2016), ЛюдМила (06.04.2016)