Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 12:54   #27
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, ты еще в Европе? Возьми в каком-нибудь концертном зале буклетик с анонсами концертов на текущий сезон (представьте себе, на многих концертных площадках можно ознакомиться с афишой на год вперед, с подробной программой, фото исполнителей). Так вот, блокфлейта там занимает весьма достойное место. Плюс-минус в разных странах. В Германии это один из самых востребованных инструментов. Я не преувеличиваю. Наряду со скрипкой, фортепьяно. Я видел эти буклетики. Очень много блокфлейтовых концертов. Много классных исполнителей.

И этот конкурс. Sopilkar, он, конечно, не докажет, что блокфлейта техничнее сопилки. Я это прекрасно понимаю. Но Сердечные "доказательства" "конструктивных превосходств" в техничности сопилки над блокфлейтой поутихнут.
Теперь вот он придумал "тембровое превосходство". Новый ход.

noname, популяризировать сопилку - благое дело. Но ты пытаешься это делать за счет принижения качеств блокфлейты. Можешь опять отрицать, но это так выглядит. "Конструктивные преимущества" - это ведь несерьёзно. Мы ведь не говорим о конструктивных преимуществах скрипки над кларнетом. Ну, честное слово, несерьезно это и не нужно (для исполнителей и слушателей).
Теперь это тембровое превосходство. Ерунда какая-то. Для совсем неподготовленного (для чайников). Слышащий и здравомыслящий не клюнет на это.

Если уж есть задача "тащить" сопилку, делайте это цивилизованно. Не толкайтесь.
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием