Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 14:46   #124
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
По конкурсу: мне кажется, что стоит стремиться не к скорости, а к осмысленному интересному исполнению...
Николай, а мне казалось, что это безусловно и очевидно. =0)))
Я, например, пока даже приблизиться не могу к темпу "Польки", в котором играет Донич, но мне уже очень нравится эта полька, и я очень доволен, что она теперь точно будет в моем репертуаре! То же самое про Саммартини (кстати, а есть у кого-нибудь адресок - послушать ее в исполнении блокфлейты? я пока слышу либо флейту Бема, либо страшные самодеятельные концерты, которые уж точно за образец не примешь) - прекрасное произведение, радуюсь, когда играю.
В Пьяццоллу пока никак не въеду. Не нравится. Жене нравится, а я никак.. (впрочем, опыт показывает, что она просто гораздо быстрее меня привыкает к новому, а потом уже вовлекает и меня. =)))

Так что
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Ну вот мы и дали!
- Отлично! Выбор произведений замечательный, интересный, профессиональный и объективный, здесь жюри отработало на 300%. На мой взгляд. И я буду рад преодолеть собственную ограниченность и понять, принять и сыграть Пьяццоллу.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Для сопилки это соответствует тональности до-мажор, правильно? Вы в до-мажоре и пытаетесь играть?
Нет, я играю в той тональности, в которой она и дана была (только с учетом транспорта для альта). Я продолжаю настаивать, что сопилка справится с исполнением в любой (разумной) тональности.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
На форуме достаточно людей, которые судят об исполнении не только по скорости...
Я с радостью предлагаю, для большей объективности результатов, учитывать не только мнение жюри. Отдавая себе отчет в том, что на блокфлейтовом форуме большинство будет "болеть" за блокфлейту, я все равно с огромной приязнью и уважением отношусь к подавляющему большинству присутствующих и верю в объективность оценок. Пусть будет учтено и мнение всех желающих. Таким образом, и субъективность восприятия будет нивелирована большим количеством голосов.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума