Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 15:42   #74
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Очень плохо. С такими записями ничего не услышать и не рассмотреть. У тебя перегружен микрофон.
таки внезапно я знаю=)
однако, записать сюнь - это целый квест. хорошие микрофоны и аппаратуру он перегружает точно так же, так что я просто обычно обматываю микрофон тряпьём и засовываю под диван. значит, видимо, в одном случае засунул глубже, чем в другом.
вот здесь вроде бы не перегружен микрофон
https://app.box.com/s/dlm521pc8t5krdnsxktr5tqiq85l74jj


Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Воспроизвести такой звук, как на записи на сюне ты не сможешь.
Эм, на записи он хуже, чем вживую.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Так что, ничто у тебя там не "проскакивает на тюнере",
да, мне почудилось


Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
просто нет опыта в звукозаписи.
весь мой опыт записи заключается в том, что я втыкаю в нетбук микрофон-прищепку и получаю кучу фонового шума. если втыкаю другой микрофон - тоже получаю кучу шума. поскольку менять компутыр я не собираюсь, а как починить этот шум не знаю, то я махнул рукой и не записываю))


Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Ты музицируешь уже давно и должен был бы уже приобрести навыки тембрального слуха.
уверяю тебя, звук сюня непохож на звук окарины (в ней действительно очень чётко слышен только основной тон). ты его вообще вживую видел и пробовал дудеть? и как долго?
в принципе, мне не особенно важно, есть у сюня гармоники или нет. его звук от этого хуже не становится и инструментальных качеств никак не умаляет

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Слушай, я же серьезно. Как они могут быть копиями, если они по размеру разные? Как ты измерял внутренний объем, толщину стенок, степень открытия дульца на нижней ноте? При чем здесь "мастер", глина, иероглифы?
ну сорри, я их покупал из своих мутных соображений, а не во имя чистоты эксперимента
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Вот тебе картинки китайские:
за картинки благодарочка, я такое люблю рассматривать, очень мило оформлено
dustfire вне форума   Ответить с цитированием