Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2013, 14:45   #1

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Последние две недели не спал ночами. Случился приступ думания. Думал об экономическом, политическом устройстве Украины, России, Белоруссии. Я экономист (финансист, банкир), потому анализировал и сравнивал правовые, налоговые, социальные системы, положения по национальному вопросу.

Я сравнивал возможности, ресурсы, смотрел, где люди воспитаны работать и рожать детей, где есть, а где нет разгула потребительства. Посмотрел на структуру специальностей выпускников ВУЗов. Всё это - через призму имеющегося опыта работы с разными предприятиями, разных отраслей.

Посмотрел на то, что творится в МВД, в сфере образования, в здравоохранении, в судебной системе.

Я посмотрел на то, как осуществляется власть. Посмотрел на то, как ведется валютная и кредитная политика. Как мотивируется и стимулируется экономика сельского хозяйства.

Посмотрел на то, какие продукты питания продаются в магазинах.

Может быть, мои выводы кому-то покажутся непонятными, но...

...на территории постсоветского пространства осталась одна единственная экономика, где можно себе позволить спокойно жить. Это Беларусь.

Более того, я изучил положение в бюджетах ЕС, Америки, Китая. Я посмотрел на то, как изменяется там структура населения, насколько там велика роль финансового сектора в ВВП.

Господа, западную "демократию" - в топку. Я ХОЧУ жить при "тоталитарном" режиме и пользоваться теми благами, какие он дает. И если мне придется её (т. е. эту "диктаторскую" экономику) строить, чтобы следующее поколение жило в ней лучше, чем я - я буду только рад.

Я смотрю на то, что делает Путин - и я всяческие его одобряю. Я бесконечно благодарен "путинскому режиму" за то, что он поддерживал беспошлинной нефтью и газом Украину и Белоруссию. Я удивляюсь, глядя на тех людей, которые выходят на "антипутинские" демонстрации. Я не понимаю тех, кто не видит его заслуг в прекращении перехода нефтегазовой отрасли в руки американцев/англичан/прочих иностранцев. Я не понимаю, как может вызывать неудовольствие желание построить такое государство, которым можно управлять. То есть, я бы выходил на демонстрации со словами "Путин, пересажай всех врагов, перетряхни Думу".

Но у Путина страна большая. Сложно самому. А Лукашенко смог сам.

Да, я живу в Украине. С момента ухода Кучмы у нас произошло несколько ужасных вещей:
- бесконтрольное вливание иностранной валюты (бумажек) в активы Украины.
- не воровское (то есть, не хищения), а обыкновенное бессознательное направление этих денег не в производство, а в непродуктивную торговлю, в бесполезную недвижимость (оттуда и коллапс 2007-2008 годов).
- усиление "философии потребленческой жизни", которая заставляет стремиться к наживательскому образу поведения и работе в непродуктивных сферах.

Власть два раза менялась. Два раза!!! Это был дикий ужас для обычных бизнесменов. Для людей, которые работали на гуляющих из рук в руки предприятиях.

Короче....

Возьму Олега Егорова, Костю Митокару и позвоню Лукашенко. Приедем в Беларусь, будем в селе хвосты коровам крутить, а вечерами - панфлейты делать.
noname вне форума   Ответить с цитированием