Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 00:30   #25
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noemie Посмотреть сообщение
такой диплом, какой захотела левая нога его родителя - это ваще просто гадство
Вот на 100% согласен со всем, что сказано Noemie. Но все-таки хотелось бы реабилитировать родителей! =0)
Не думаю, что родители - гады. Уверен, что хотят они ребенкам своим добра и дипломы выбирают не левой ногой.
Вот я оценщик. Конечно, если я люблю свою работу, я хочу, чтобы мой сын стал оценщиком, получив соответствующий диплом. Почему? да просто потому, что на этом поприще я уже более-менее ориентируюсь, могу прогнозировать потенциальные доходы и расходы на его будущем пути, могу предвидеть ожидающие его риски, могу обеспечить ему рабочее место с первых его профессиональных шагов, одним словом, могу быть уверен на 90%, что жизнь его сложится достойно.
Я спокоен, что при этой работе он сможет достаточно времени уделять и своей личной и своей культурной жизни, сможет иметь любые хобби и проживет интересную и насыщенную жизнь.
Понятно, что он при этом может хотеть стать диджеем. При этом он просто ХОЧЕТ, не представляя себе ничего, кроме глянцевой картинки. (Ну, на самом деле, мои парни в свои 5,5 и 1,5 лет еще в будущее не особо заглядывают, но я для примера).
Те "разнесчастные" дети, обиженные родительской обузой - а они намного умнее и дальновиднее?
Было время, я ходил на занятия по кларнету (недолго совсем), мимо моих одноклассников, играющих в футбол, и любо ненавидел музыку и деревянные духовые в частности. Тащился с мамой в театры, выставки, всякие вернисажи и музеи, и очень на нее злился, а сверстники дразнили меня "ботаником".
И где теперь те сверстники? Половина моих одноклассников, счастливых отсутствием назойливого пригляда со стороны "демократичных" родителей, на сегодняшний день спившиеся безработные бездельники... Трое моих "приятелей" реально "склеили ласты" от любви к водке. Трое из тех, кто свысока смотрели на мои "потуги". Трое из тех, чьи родители считали, что не имеет права вмешиваться в "личную жизнь детей".
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Andrey (25.04.2011)