Тема: Выбор: Выбор блок-флейты
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 16:49   #8
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion
- пластик - ...
- дерево - ...
Я бы уточнил несколько вещей. У мастеровых моделей опций действительно больше и дело тут не в материале, а именно в том, что это дорогие инструменты.
Но! Всё покупается под какую-то цель. Соответственно, различается и конструкция - могут быть яркими верха диапазона или же наоборот - мощные низы. Тембр может отличаться очень сильно.
В общем, понятия "лучше-хуже" здесь уже не действуют.

Пластиковые инструменты также бывают разные. Внутри одной линейки (вроде как у Ямахи) понятия "лучше-хуже" по цене ещё актуальны, то дальше их смысл теряется. Я уже писал, что на мой взгляд, дешёвая (170-200 рублей) золотистая пластиковая блокфлейта Elisee (или как-то так) не уступает по тембру ямахам. Нижняя "до" несколько завышена, верха берутся посложнее, но в остальном - замечательный инструмент для выступлений.
И ещё неизвестно, какой бы инструмент предпочёл слушатель условной фолк-группы: аутентичное сопрано за 25 000 рублей с нежным и мягким звуком или алису за 170 рублей с ярким и открытым звучанием.

Мораль такова - если готов потратить приличную сумму на инструмент, то ты должен знать, за что будет заплачен каждый рубль.

Последний раз редактировалось Parfen; 03.01.2013 в 16:53..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Raduga (03.01.2013)