Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 13:26   #48

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laverse Посмотреть сообщение
И делал он это два дня и не надоедал людям каждый божий день. Представляете разницу в качестве звука между ним и любителем делающим только первые шаги, который даже ноты не может выучить?
Однако, такой любитель, который ноты не может выучить, но уже уверенно играет на слух, лично у меня вызывает не только уважение, но и зависть.
Почему бы такому любителю не играть на улице? (Конечно не надоедать и чувствовать, когда стоит закончить)

А некоторые преподаватели, да, пренебрежительно называют таких любителей "слухачами", а когда сам на уроке забываешь текст и импровизируешь то, говорят: давайте не будет как некоторые "слухачи" играть, надо текст нормально выучить.
То есть любитель, который знает ноты - находится как-будто на более высшей ступени, чем любитель способный сходу подбирать на слух и ноты не знающий, но что-то в этом неправильно. Кажется дела обстоят с точностью наоборот - слух первичен, ноты вторичны.

Кстати, меня ужасно раздражает музыка из нашего радио, а автомобилисты, которые включают громко это радио и музыку подобную той, что там крутят в своей машине с открытыми окнами меня раздражают до бешенства. (Уж лучше сами что-нибудь
неумело сыграли, пока в пробке стоят )
Это надо в ПДД прописать как запрет: запрещается включать громко записи музыки в машине - за это лишение прав на 4 месяца, а самим играть можно на любых музыкальных инструментах, во время остановки или если это не мешает управлению транспортным средством

Последний раз редактировалось NikolayUB; 29.08.2012 в 13:29..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
hlamida (15.01.2014), Овсяночка (30.08.2012)