Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 23:25   #6

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Просто у меня лишь любопытство, как звучат эти самые дорогие блокфлейты? Так ли они свистят или нет... И как например свистят поперечки не дорогие (я про верхние ноты), сами понимаете я же не могу ради любопытства продать все из дома и напокупать дудок для сравнения :)
Осталось подождать 2 недели, на следующей встречи я попытаюсь выдуть из своей "деревяшки" самый лучший звук, который смогу. И Ты сам в нее сможешь подудеть. Только предупреждаю, что в первый день игры звучание новой блокфлейты практически не отличается от старой, как лишнее подтверждение того, что 99% звука делает человек. Более лучшая флейта лишь постепенно приоткрывает новые возможности, которыми еще предстоит научиться пользоваться.

Думаю, что действительно, если сначала научиться играть на хорошем дереве, то при пробах пластика, будут большие проблемы с верхними нотами. При том эти проблемы будут гораздо большими, чем у тех кто начинал на пластике, потому что привыкаешь к посторонним звукам и перестаешь замечать. А после дерева все эти акустические изъяны пластика так заметны, что с ума сойти
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием