Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 10:18   #17
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Меня наверно тоже забанили в гугле, потому что аппликатуру этих недосаксов не нашел.
Что касается звука, то тоже не ахти. Попалось вот это
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

https://m.youtube.com/watch?v=rzLO-plJ3zQ
где старый дед перебирает эти дудки в разных ключах. Сначало подумал, что у деда не прставлена совсем интонация на тростевых т. к. от звуков этих недосаксов уши в трубочку сворачивались, особенно от сопранисиму. Последнее вообще издевательство над слушателями. Потом в конце он взял в руки саксофон и он зазвучал более менее сносно.
Так что , имхо, либо дед совсем не умеет играть на этих кларосаксах, либо эти дудки сами по себе полный отстой и несовершенство, имхо.

Еще добавлю, что ни одна самодельная коническая дудка под саксокларнетные трости, из тех что мне попадались на ютубе и др. меня не впечатлила и в первую очередь благозвучной интонацией. То ли все мастера этих дудок неумеки? Но больше склоняюсь к тому, что примитивная реализация идеи сакса с коническим каналом не получается удобоваримо, в отличие от дудок с цилиндрическим каналом, среди которых встречаются вполне достойные примеры.
Такие мои субьективные предположения и заблуждения по поводу всех этих конических самодельных какбысаксов.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 02.09.2017 в 12:37..
amateur вне форума   Ответить с цитированием