Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 13:24   #25
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Kai
1. Для китайских мотивов лучше всего поперечная флейта Дизи. Это если тянет на полную аутентичность. Если важна сама "китайскость" мелодии без заморочек о аутентичности - подойдет почти любая флейта.

2. На блокфлейте в общем научится проще. Ее главное свойство - звук появляется почти сразу после начала занятий. На поперечке до того времени как можно будет более-менее играть какието мелодии пройдет не один месяц занятий. Насчет того, какую БФ брать, почитай этот топик. Это зависит от запросов к инструменту. Если нужна относительно недорогая флейта для начального обучения, за которой не нужно ухаживать - то Ямаха 3хх вполне подходит.

Поправьте меня, если гдето не прав.

Elga,
Ромик,
Ну, разбираться в звуке это я образно сказал . Просто, как мне кажется, паршивая флейта режет ухо даже абсолютному новичку (во всяком случае со мной было так - на второй неделе занятий я свою дудку за 5 долл терпеть не мог, притом что до этого, вообще с флейтами дела не имел). И сказал к тому, что не стоит брать дешевку, все равно почти сразу же ее заменить захочется.

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 21.05.2008 в 13:27..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием