Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2008, 04:37   #2
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Janni, спасибо, рассказ как минимум увлекателен
Цитата:
Попробовал школьный Моек из клёна – на фоне пластика, это - … дерево)), в сравнении с дорогими моделями звуковые краски гораздо шире, вылетает из него куча сильных частот, «нечастот», и куча другого -харизматичный инструмент и пошлый). Тут хотел бы заметить, что я не выпендриваюсь, сам мечтал долгое время о такой модели, но имея возможность попробовать дорогие, пишу то, что получил.
Угу, модель 121, я с ней близко знакома. Не знаю, что ты называешь словом "пошлый" :), но впечатления у нас близкие. Звук у нее, когда разыгралась, стал очень привлекательный: как будто чистый звон струны в ореоле обертонов, очень интересно и завораживает, и строит хорошо, но она явно не расчитана на то, чтобы много играть в верхнем регистре. От соль2 уже звучит с явной натугой, потом начинает шипеть. В ее родной аппликатурной таблице было ровно две октавы, до3 и ре3 вообще не предполагались. То есть это славный инструмент для начинающего на первый год, когда ему еще не очень хочется играть выше соль2 и он не ищет артикуляционных изысков (артикуляции она требует твердой). Но дальше она начинает ограничивать, увы. Так что, по моим впечатлениям, это пример хорошенькой и не сказать чтобы дешевой деревянной игрушки.
Цитата:
Будет здорово, как мне кажется, если те, кто тоже побывал в тех местах, также поделится опытом, который они видимо скрывали.)
Да, будет здорово :)
Я в свое время испектировала музыкальные магазины Германии, но я тогда играла всего второй год, впервые оказалась за границей - в общем, все было очень сумбурно, и рассказать особенно не о чем.
Мысль записывать пробы в магазине на диктофон - очень интересна, надо иметь ввиду.
Elga вне форума   Ответить с цитированием