Цитата:
Сообщение от Danilin
То же задался этим вопросом. Купил самоклейку, но кажется мне, что из-за отверстий все это будет выглядеть дешевым самопалом. Тем более их все время трогаешь, будет отслаиваться. Пока купил трубу для горячей воды бежевого цвета. Стоит она в несколько раз дороже синих для электропроводки, но цвет довольно приятный, почти "слоновая кость")), можно и не красить:

Наверное, можно сначала нанести какую-то грунтовку, а потом покрасить. Но отверстия и вокруг них придется дополнительно обрабатывать. Опять же, как быть с лезвием свистка?
|
Я красил алкидной матовой аэрозольной эмалью Paint Touch (продаётся в известном сетевом строительном магазине). Ложится ровно, покрытие выглядит очень прилично.
https://fotki.yandex.ru/next/users/s...1694716?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/s...1694719?page=0
Именно матовая краская дает хороший эффект. С глянцем будет видно малейшую соринку.
Со временем на острых углах может стираться. Возможно, применение грунтовки (тоже есть аэрозольная) и большее число слоёв краски решат проблему. Можно попробовать сверху лаком задуть.
После полного высыхания не пахнет.