Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 19:53   #43
Музыкант

 
Аватар для aGGreSSor
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
aGGreSSor, понимаешь, ты задаешь не тот вопрос. Вместо "какую флейту мне выбрать" ты спрашиваешь "чем различаются".
Нет, я задал именно вопрос "чем различаются 3 визуально идентичные флейты Yamaha одинаковой системы, строя и высоты" и дал на него (с Вашей помощью ) ответ. Скомпилировал полученные данные потому что на предыдущих страницах этого ответа не было, а было только bla-bla-bla. А потом ещё и картинка попалась супер-удачная - дополнил. Я всё-таки достаточно взрослый мальчик чтобы понимать что мне надо.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Это все равно что спросить у лингвиста об отличиях арабского от китайского вместо того, чтобы поинтересоваться, а какой тебе лучше изучать в таких-то и таких-то условиях.
Нормальный вопрос. Уверен что нормальный лингвист на него даст предельно точный ответ и (возможно) его возьмут на работу. Пионер будет рассказывать о влиянии муэдзинов на протяжённость Великой Китайской стены. Хотя я не отрицаю важность маркетинга, рекламы и вообще словесности как таковой.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Итак, вопрос просто стоило бы поставить проще: "Что мне приобрести?". И критериями выбора становятся не столько какие-то "конструкционные", "звуковые", "тембральные" свойства инструмента, сколько стадия обучения, на которой находится вопрошающий/ученики цель обучения такого вопрошающего.
У меня нет задачи устроить дома склад блокфлейт. Я куплю просто ту которая будет звучать лучше (у которой сиськи будут больше). Для этого необходимо и достаточно знать аппликатуры всех нот извлекаемых на флейте, никаких тайн мадридского двора нет. Сходил сегодня послушать YRS-401 из эко-пластика. Потому что японка, а не индийка. Звук не понравился, звук бедный. Опять же: учиться специальным осанам добавляющим обертона я не буду. Этот инструмент просто не звучит. Теперь съезжу послушать Aulos Haku 702BW. И так далее.. Возможно, YRS-31 меня приятно удивит. Пока перенацелился на Aulos. Посмотрим. :)
__________________
Harmoniously yours

Последний раз редактировалось aGGreSSor; 10.07.2017 в 20:01..
aGGreSSor вне форума   Ответить с цитированием