Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 11:31   #73

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
Вот пара спектров, от басухи, в пнг, сорри, джпег коцает красивости
по ограничению не влезают, пришлось паковать
плюс к ним сами авдивы

можешь отметить разность - в одном я таки старался соблюдать 440 гыцев, во втором ни разу не старался...)))
Очень плохо. С такими записями ничего не услышать и не рассмотреть. У тебя перегружен микрофон.
Смотри под сонограммой "Полюшко-поле" на полоску, она в красной зоне. В этом случае осцилограмма искажается, синусоидальный сигнал становится более квадратным (что такое квадратный, треугольный, пилообразный сигналы сам найдешь). Квадратный сигнал при разложении даёт четкую прямую нисходящую прямую огибающую по пикам нечетных гармоник, что я и отметил на спектрограмме справа. Чем перегруженней микрофон - тем сильнее искажение, тем "больше гармоник".
polyush'kopolye.jpg
Естественно, что при такой записи сюнь может напоминать какой-нибудь паршивый пимак или глухую очень ширококанальную блокфлейту, у которых в первом регистре ярко выражены третьи гармоники. А при запредельном перегрузе любую флейту можно в сакс "превратить". Воспроизвести такой звук, как на записи на сюне ты не сможешь.

На "Князе Игоре" я отыскал место, в котором нагрузка мика в допустимой зоне (зеленой). Сам убедись, что в спектрограмме (да и на сонограмме) только основной тон и шум.
knyaz'eeeeegar'.jpg
Так что, ничто у тебя там не "проскакивает на тюнере", просто нет опыта в звукозаписи. Ты музицируешь уже давно и должен был бы уже приобрести навыки тембрального слуха.
Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
Точные копии друг друга,
Слушай, я же серьезно. Как они могут быть копиями, если они по размеру разные? Как ты измерял внутренний объем, толщину стенок, степень открытия дульца на нижней ноте? При чем здесь "мастер", глина, иероглифы?

Вот тебе картинки китайские:










Последний раз редактировалось noname; 14.06.2017 в 14:08..
noname вне форума   Ответить с цитированием