Тема: "Ламинат"
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2007, 03:36   #13
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от were_volk Посмотреть сообщение
Для меня как для обычного человека ламинат и МДФ одно и тоже. Но как мне сказали МДФ сделана без дополнительных клеев и древесина спресована и склеена за счет собственных смол. Именно из вот ентого сделана моя дудка, опять таки по предположениям.ю И стерлась она действительно за пару месяцев в наиболее игровых местах
Для меня, как совсем профана (видимо), ВСЕ это звучит китайской грамотой - и ламинат, и МД.. мд.. как его?.. Фэ :). Но я имел дело с древесиной, и могу применить обычный здравый смысл.. Как спрессовать древесину настолько, что она склеется за счет собственных смол?? Что-то добавлять все равно надо (возможно, смолы той же самой дрвесины?)

Хочу расставить точки над i. Не пинайте ногами..

Ламинат - это не покрытие? это сам материал, из которого сделан инструмент?
Если так, то он все же чем-то покрыт или нет? И как это "что-то" выглядит?
Как выглядят джойнты? можно на них рассмотреть структуру дерева?
А если в самом несущественном месте (о, кощунство!! слабонервным дальше не читать) сделать небольшой надрез - что там под ним?
Из чего сделан БЛОК - тоже из ламината?

Выходит (предварительный вывод), инструмент из ламината - он просто сформован, как из пластика.. да?
Тогда возникает вопрос: а что же лучше - ламинат или традиционный ABS?

Мое любопытство странно мне самому. Вряд ли я захочу себе такую флейту.. Но ощущать себя профаном тоже не так приятно :( Даже в МД.. эмдэ.. как его?.. ЭФ! :)
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием