Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2015, 13:14   #20
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Ну всё, сегодня я забрал свой новый корнамуз из почтового отделения. Старый корнамуз, который меня не устраивал, удалось продать за максимальную цену, за которую его было не стыдно продавать.

Инструмент сделан значительно более профессионально, кроме того, отличается стильным дизайном. Недодув не работает, зато две-три ноты передуваются на полторы октавы. Вообще, общее впечатление от инструмента - он сделан со знанием дела, открытый и закрытый раструб ровно влияют на звук на всём диапазоне, а не только на нижних нотах.

В комплекте поставки четыре трости, две натуральные, две пластиковые. Причём натуральные трости не требуют предварительного смачивания, просто берёшь и играешь. Пластиковые трости мне не понравились (хотя если нужно порепетировать и не шуметь сгодятся, они совсем тихие, особенно если с закрытым раструбом играть), а с натуральными звучит отлично.

Так что этого мастера я вполне могу рекомендовать. Единственное, что мне рекомендовали в будущем просить мастера отправлять инструмент не в Питер, а в Нарву, а потом ездить забирать, чтобы всё прошло более безопасно и оперативно. Впрочем, он отправил мне корнамуз через EMS, так что всё тоже прошло без особых накладок.

http://www.allantica.ch/

Теперь жду, что у Палагина насчёт моей лиры.
Изображения
Тип файла: jpg cornamuse.jpg (32.6 Кб, 25 просмотров)
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Modus за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (22.10.2015)