Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 12:43   #36
Дирижер

 
Аватар для snail
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 223
Пол:
Вы сказали Спасибо: 942
Поблагодарили 315 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Трудно было не только оценить участников, но и объяснить, почему именно так я оценила их произведения. Трудно было абстрагироваться от влияния исполнения и оценить сочинение только с точки зрения композиторского мастерства. Преодолевая эти трудности, удалось все-таки определить тройку лидеров.

TorioGalanyuk-хороший исполнитель оказался еще и замечательным композитором. Напор и темп обескураживают, жаль, что так быстро все закончилось. Произведение достаточно сложное, но слушается легко, хотя несколько раздражает тембр записи. Ноты, полагаю, уже защищены авторскими правами.

PanSzymanowsky-Такая мелодия могла бы стать частью поп-хита. Первое впечатление было:"Вот это да! Супер!", но мелодия показалась мне слишком короткой, а после нескольких прослушиваний быстро приелась, и не было ощущения, что это законченное произведение. Поэтому после долгих колебаний я отдала место в тройке лидеров Tativ'е.

LudMila-здесь у меня колебаний никаких не было, понравилось сразу. Приятная мелодия, немного грустная, не слишком сложная, но и не банальная, вызывает прекрасные ассоциации с картинами природы. Отличное произведение, захотелось его сразу выучить и сыграть вечером сидя у костра на берегу речки.

Tativa-честно говоря от Tativы я не ожидала такого сильного выступления. С первого прослушивания стало ясно, что это что-то особенное, сразу оценить произведение, вникнуть не получилось, поэтому я поиграла его по нотам и пришла к выводу, что это произведение может быть очень интересным, есть простор для работы именно исполнителя.

Aquila79-Сказать, что мне не понравилось ваше произведение было бы неправдой. Я подозреваю, что большей частью это была импровизация, по ходу которой возникло несколько музыкальных тем в лабиринте которых я немного запуталась и композиция показалась мне перегруженой. И отсутствие нот я тоже посчитала небольшим минусом.

NikolayUB-здесь тоже получилось несоответствие между ожиданием и результатом, но, к сожалению, со знаком минус. От NikolayUB-главного композитора форума и инициатора конкурса ожидалось чего-то выдающегося. Произведение получилось слишком сложным для моего уха. Да, необычно, есть интересные идеи, но воспринимается все как набор звуков и кусочков мелодии. Посмотрела ноты-глазу стало страшно. Я решила, что это худшее произведение NikolayUB, предыдущие его работы мне нравились. Возможно, я поторопилась с выводами и голосованием.
Набравшись храбрости еще раз заглянула в ноты и попыталась сыграть.Вобщем я поняла, Николая подвело скорее всего неудачное исполнение и несоответствие характера произведения и его названия.Если в проигрывателе ускорить воспроизведение в два раза, то получиться очень даже интересно, хотя для "Вкусной солянки" хотелось бы чего-нибудь помажорнее.
snail вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо snail за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (06.09.2015), PanSzymanowski (06.09.2015), Sopilkar (06.09.2015), tativa (07.09.2015), ЛюдМила (06.09.2015)