Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 09:33   #217
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Да, прям беда... сильно я отстал от жизни...
Купился на красивые слова про "поэтическую игру"... и сначала долго не понимал, в чем состоит игра... теперь так же мучительно не понимаю, а где же, собственно, "поэтическая"...
Пожалуйста, знатоки и завсегдатаи, покажите мне хоть один признак, по которому может называться стихами
вот это ???

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
Я там, где нет тишины, и красота разрушена.
Где лишь боль, и страдания, от заразной чумы
Расплодилась со зверя гремучего
Я все еще там, душою и телом.
Я за свет,за добро.
Так мне совесть сказала.
Я прошу прощения за занудство, конечно, но явными и основными признаками стихов является рифма (созвучие в окончании двух или нескольких слов. Наиболее употребительна в стихотворной речи и в некоторые эпохи в некоторых культурах выступает как её обязательное или почти обязательное свойство) и стихотворный размер (В основе стихотворной речи лежит, прежде всего, определенный ритмический принцип. Поэтому характеристика конкретного стихосложения состоит, прежде всего, в определении принципов его ритмической организации, то есть в установлении принципов, строящих стихотворный ритм).
Да, есть еще и смысл и эмоциональное наполнение. Но с этой точки зрения, посты того же Ноунейма в гораздо большей степени являются стихами.
Короче. понимаю, что навлеку на себя очередные упреки, но...
Цитата:
"Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля ...
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери."
Поэзия - это поэзия. Не в состоянии зарифмовать пару строк - не надо заниматься профанацией. Не говоря уж о том, что музыкант просто обязан чувствовать ритм, в том числе и ритм стихотворный...
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 31.03.2015 в 10:21..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Still (31.03.2015)