Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 15:09   #14
Дирижер

 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Barcelona
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 209 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

согласен, извините, дети реально учатся по другому, я не прав (я не ёрничаю, пониайте буквально, тут никакого скрытого текста нет).

я просто как-то забыл, что "тыкал" наверное с полгода, пока что-то более менее внятное и медленное, но уже с двойный стакатто вылезло, а сейчас вот забавно - пришел к выводу, что его надо использовать ну только когда совсем уже никак или долгое что-то играешь, чтобы не чуствовать себя как лошадь загнанная после 10 минут запилов. Например, алегро кон брио Моцарта много интререснее звучит на одинарном стакатто, но играть это (я там в нотах партию всего оркестра практически в один голос с контрапунктами всеми почти переработал) на простом стакатто - уф, 16 нотки с трельками и фаршлагами в алегро на 140 - это уже трудно играть на одинарном стакатто, но трудно - не значит невозможно - надо просто больше мне заниматься, как обычно. но вот 32, 64 - это, конечно, уже двойное без разговоров, а 128 так, вообще рычу, если короткий пассажик, а что-то внятное на 128 и одинаково каждый раз по звуку - этого уровня мне еще достигать и достигать, но допустим гаммку или подъезд к нотке уже можно сделать на стакатто просто в бешеном ритме.

вот видосик - вчера накуренный и больной записал - не судите строго, там как раз есть куча элементов и ни одного двойного стакатто, но это фолк, классику так уже играть нельзя, это к вопросам моего опыта, что двойное стакатто - часто просто элемент, который хочется иметь в арсенале, в то же время, практически все, что играют люди для себя, если не повернуты на классике, модно сыграть и без него.

https://www.youtube.com/watch?v=ex-vlBJFQ6o

Еще раз ивините, за то, что начал общение в голимом тоне, был не прав, не хотел. Я посмотрел свои записи и понял, что я пока еще сильно дерьмово играю, и советы лучше не давать людям пока, а то, черт, "включил звезду" - в консу взяли - надо еще закончить сначала, да и тут многие уже закончили ее, а так понимаю, просто не на блочке, а на травесерках или кларнетах, например.

Мир вашему форуму.
Torio Galanyuk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Torio Galanyuk за это полезное сообщение:
noname (24.03.2015)