Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 10:08   #37
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 578 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Не, не принимается! Это слишком консервативно. Это добровольное возложение своего миропонимания на прокрустово ложе!
Если Бог это - абсолютное Добро, как Вы изволили давеча заявить, то откуда берётся подсовываемое человеку для выбора Зло?
Нет, дорогой, Боги непознаваемы нами именно в силу их бесконечности в пространстве, времени, могуществе и сочетаниях Зла и Добра. И они пользуются вполне материальными инструментами для контроля Вселенной. Божественные тайны человек познаёт понемножку по мере своей экспансии в пространство-время. А энергиями его жизненного шевеления подпитываются Боги.
Представил себе картинку: сидит Бог на Небе и сам себя спрашивает: А в чём смысл этой всей шевелящейся и воняющей плесени? На что она мне? Шевельнул пальцем - стёр всё нафиг, превратил в сплошную минералогию... Посидел, покачался в кресле... Нет, всё же скучно! Ради чего существую? Ради кого? Кто Мне объяснит, в чём смысл Моего Существования? Ладно, верну всё обратно, пусть хоть развлекают! А то в наушниках ни песен, ни рэпа... Одни космические шумы!....
росс вне форума   Ответить с цитированием