Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 16:49   #13
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jinjiru Посмотреть сообщение
Дочь пошла в 1 класс музыкалки, учитель дала вот такую флейту. На вопрос, барочная или немецкая, ответила как-то странно про какой-то французский вариант, я ничего не поняла :) Аппликатура прилагается. Сама по себе флейта, как сказала учительница, "отечественная". Выглядит так себе :)) Но строй неплохой вроде (вчера уже в школе пробовали играть ля1).
Хочу купить себе тоже блокфлейту и учиться параллельно с дочкой. Вопрос - какую покупать, немецкую или барочную. Хочу купить такой же системы, как у дочери, чтобы было всё одинаково с точки зрения аппликатуры, чтобы если что, иметь возможность помочь ей.
Помогите, пожалуйста, подскажите, немецкая это флейта или барочная?
Спасибо!
Фото аппликатуры для барочной флейты. Но то, что на фото очень странное.
Такое чувство, что игрушечное.
Но игрушечное бывает лучше.
Вот
http://danilka.com/katalog/muzykalny...-assortimente/
104 рубля 50 копеек.

Если это действительно отечественное производство, то я бы очень хотел ближе познакомится с производителями.

Не могли бы вы дать фото блокфлейты на белом (листе, скатерти). А то поиск в google по картинке дает очень веселый результат.

Если есть возможность купите блокфлейту в музыкальном магазине, а не в игрушках. И если преподаватель настаивает именно на такой аппликатуре, то берите барочную.
Petr вне форума   Ответить с цитированием