Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 16:59   #436
Новичок

 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Не совсем понял вопрос.
Я старался приближать форму окна к стандартному м-ку. У кончика трости она повторяет форму кончика трости, а в конце как получится при формировании поверхности. А она получается в виде полукруга. Про фаски вообще не понял вопрос. Скажу, на всякий случай, что я никаких фасок не где не делал.
Я имел в виду как раз полукруг в конце. У промышленных мундштуков там обычно прямоугольная форма. Фаски - имел в виду края окна в области полукруга.

Цитата:
Не знаю. Надо в руках держать мундштук, что бы сделать какие-то более менее объективные выводы. Тут может быть и умение, и малый раскрыв м-ка, и форма плоскости раскрыва, и еще бог знает что, вплоть до тяжести трости, для которй не готовы еще не амбушюр, не диафрагма.

Не знаю. Может пережимаешь трость, а может дело в неоптимальной форме рабочей части плоскости, а может что-то еще.

Думаю не критично, хотя на последней стадии я ее тоже стараюсь заполировать получше нулевкой под стрйкой воды, но это в основном для эстетики.
Я говорил о толщине не стенок, а самого канала. Т.е. может быть для альтовой трости просто канал тонковат, и когда этот мундштук приставляешь к длинной и более толстой трубе, срывается на передув.

Цитата:
Хотя обработкой нулевкой с водой, и удается сделать, по ощущениям, очень гладкую и чистую поверхность ППР, но все равно она накапливает грязь быстрее, чем необработанная труба и ее приходится часто мыть. А вот если после чистовой обработки слегка (только до появления глянца) опалить поверхность, например над газовой плитой, то можно приблизиться почти к тому, что было до общения поверхности с абразивами. Я правильно понял проблему?
Главная проблема - в разных кромках, на которых после шкурок получается махровость, этот тонкий и гибкий заусенец приходится потом отстригать или срезать лезвием. Это нормальный процесс или можно как-то еще по-хитрому обработать?

Цитата:
Вообще я думаю процесс познания и понимания тонкостей мундштука значительно ускорится, если приобрести хотя бы недорогой школьный мундштук.
Ко мне скоро (надеюсь) приедет оригинальный бамбуковый зафун (я вообще изначально не планировал с PVC связываться), но интереснее конечно самому
Dextrerwade вне форума   Ответить с цитированием