Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 15:21   #66
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Скользящая,
Цитата:
Вы не рассмотрели ни один из предложенных вариантов - это называется "вы все неправы"
Вы так и не ответили про ритм, кстати.
Или для вас как нота=длительность, так и ритм=размер?
Размер там да - 6/8. И что? Я уже писала, что в Лезгинке он тоже такой. И в множестве других.

Везде - это вряд ли. Только в том, что касается последовательности звуков. Даже Снеил (а это, к слову ОНА) признаёт, то мелодия не похожа.

Кстати, ноты, которые вы предложили - это не Наполеано.
Так что я даже не знаю, что подбирать.
Кстати, ноты, которые вы предложили - это не Наполеано.

Отвечу Вам подробно. Один раз. Читайте внимательно.Можете прочесть тему с начала.
Цитата:
Вы не рассмотрели ни один из предложенных вариантов - это называется "вы все неправы"
Я просил привести трек с оригинальной мелодией,предположив, что Андре заимствовал её для своей песни. Имея в виду готовый ( ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ) ответ
Вы не привели ни одного трека. Да и многие,кто отписался в теме. кроме ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ
Что считать критерием правоты? Я считаю - это ноты оригинально произведения и песенки Андре. Есть возражения? Я тут вам что то должен или как то не прав?
Цитата:
Вы так и не ответили про ритм, кстати.
Или для вас как нота=длительность, так и ритм=размер?
Когда я это говорил? Наоборот я писал , что нота - это не только название ступени, высота , но ещё и длительность. Ритм - это размер и чередование сильных и слабых долей. А ещё я привёл определение мотива. В чём я не прав?Вы критикуете пытаясь поймать на неточностях, заставляете выражаться оппонента предельно корректно, не делая это лично сама. Как по Вашему это выглядит?
Цитата:
Размер там да - 6/8. И что?
А то. если в оригинальном произведении размер 6/8, а у андре 4/4 - ЭТО РАЗНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Так понятно? Я не говорил, что все произведения в размере 6/8 одинаковы.Это бред.
Цитата:
Кстати, ноты, которые вы предложили - это не Наполеано.
Кстати.ОЧЕНЬ кстати как пример, как вы читаете посты.
Я привёл ссылку на ноты, Привёл ССЫЛКУ НА ПОСТ откуда это взял. У нот есть АВТОР и я привёл его версию. Как пример существования нот ЭТОГО произведения вообще. Причём у автора выложены сэмплы где звучит Тарантелла Наполетано. Какие КО МНЕ претензии. Не согласны - найдите ноты по Вашему НАСТОЯЩЕЙ Тарантеллы а не пытайтесь тыкать носом.
Цитата:
Даже Снеил (а это, к слову ОНА) признаёт, то мелодия не похожа
Снеил выразила сомнение на основании прослушивания мелодии на слух. Это её право. Но это ВПЕЧАТЛЕНИЕ не может быть абсолютным доказательством.
Ещё раз говорю -главный критерий оценки - нотная запись. если уж зашёл спор .
А личного мнения никого из присутствующих я менять или отменять не собираюсь.
Но и принимать в качестве истины тоже не могу.
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием